Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Самара
11.04.2015 07:55
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Можно ли привлечь сотружников за компании за клевету, излагающую в служебной записке руководству с подписями:

номер вопроса №6556610
прочитан 32 разa
Можно ли привлечь сотружников за компании за клевету, излагающую в служебной записке руководству с подписями:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208
    12.04.2015 00:37

    Добрый вечер, все зависит от сведений и каким образом они были распространены. Это либо возбуждение уголовного дела по ст. 128.1. ч.3 ( Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения -наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов)

    - либо обращение в суд с исковым заявлением о

    о признании не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию сведений, и компенсации морального вреда (в порядке ст.152 ГК РФ)

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1470
ответов: 4228
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2836
ответов: 6954
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9031
ответов: 39992
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 1116
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11