Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
11.04.2015 08:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я уже совершеннолетняя. Как себя вести, куда писать?

Живу в общежитии от колледжа. Мне 18 лет. Налицо много нарушений. На этой неделе написала заявление о том, чтобы ко мне пропускали дважды в неделю дипломированного специалиста - мануального терапевта. Так просто к нам пройти нельзя, обязательно нужно написать заявление, и не факт далеко еще, что пропустят. Врача приводить не разрешили даже после личной беседы с ним. Причина - не хотят брать ответственность. Якобы после его манипуляций мне может Скорая понадобится. Но по идее они не несут за меня никакой ответственности, т.к. я уже совершеннолетняя. Как себя вести, куда писать? Очень хочется, чтобы проверили все.

Также нарушения с оплатой общежития. По закону это должна быть одна четвертая от стипендии. У нас стипендия 400 рублей. За общежитие платим 2700 (если округлить). А те, которые в этом году поступили и живут, платят около 4,5 тысяч.

Также в этом году из общежития выселили всех иногородних преподавателей и дежурных по этажу. Мне второй год угрожают выселением, хотя я не буяню, не пью, не курю и матом не ругаюсь. В общем, общественный порядок не нарушаю. И я не единственная, кому так угрожают.

номер вопроса №6556683
прочитан 8 раз
Я уже совершеннолетняя. Как себя вести, куда писать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    11.04.2015 10:37

    Можете для начала обратиться с жалобой в прокуратуру.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45299
ответов: 154255
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 708
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7216
ответов: 30392
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3614
ответов: 8610
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11