Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна Александровна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Они имеют на это право? И еще вопрос: если они будут с нами судиться - они могут выиграть?

У меня умер брат (родной) у него остались незакрытые кредиты, у брата не было жены и детей, ближайшие родственники я и родители, мы через нотариуса отказались от наследства, и все это объяснили коллекторам, но они продолжают звонить и пугать, что подадут в суд и что в любом случае нам придется выплачивать долг + суд. издержки, и что приедут описывать имущество и т.д. подскажите, это действительно так? они имеют на это право? И еще вопрос: если они будут с нами судиться - они могут выиграть?

номер вопроса №6556686
прочитан 3 разa
Они имеют на это право? И еще вопрос: если они будут с нами судиться - они могут выиграть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 455 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 08:17

    Добрый день! В случае непринятия нследства, Вы не отвечаете по долгам брата.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 118 | ответов: 4 348
    11.04.2015 15:24

    Здравствуйте Действия коллекторов незаконны. Они не имею законного права подавать в суд на Вас, поэтому только пугают, то есть вымогают у Вас деньги, что является преступлением. Так и напишите в заявлении в полицию, о вымогательстве денег.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5361
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1953
ответов: 4870
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14054
ответов: 41629
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23176
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11