Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 287

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Олеговна, г. Норильск
Россия, г. Норильск | Вопросов: 7

Подскажите, муж отбывал почти 4 года в местах лишения свободы

, с 2008 г по сентябрь 2012.

Долг копился с 2006 года (ему было 16 лет) с квартиры все выписались и он остался там прописан один. Платить не было возможности, так как был не совершеннолетним, потом попал в заключение. Когда он освободился, оказалось что квартиру ЖЭК у него отсудил за долг, к тому моменту долг был около 260 тысячь. В декабре 2012 мы подали на отмену заочного решения, и получили квартиру обратно.

В январе 2013 года он подал на перерасчет в ЖКХ. Он являлся единственным квартиросъемщиком трехкомнатной квартиры в г.Норильск и перерасчет сделали 20.02.13 всего 19530 рублей, возможно ли что почти за 4 года отбывания такая маленькая сумма перерасчета?

И что самое интересное, 26.02.13 прибавили к кварплате 37376 рублей, откуда взялась эта сумма, не понятно.

Сейчас на квартире долг 382 тысячи, мы думаем подать на ЖЭК в суд за неправильный перерасчет и за срок давности долга, ведь долг с 2006 года.

Подскажите, есть ли смысл вообще подавать?

И какой должен быть примерно перерасчет после 4 лет лишения свободы, если он был главным и единственным квартиросъемщиком.

Кварплата в среднем была 7 тысяч рублей.

Какой шанс что мы выиграем это дело?

номер вопроса №6556709
прочитан 12 раз
Подскажите, муж отбывал почти 4 года в местах лишения свободы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95146 | ответов: 282267
    11.04.2015 08:15

    Добрый день! Согласно ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 год.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Масленников Денис Сергеевич
•на сайте
Масленников Д. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 45
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 7604
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44697
ответов: 118706
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8033
ответов: 25181
Консультация
юристы из города Норильскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Норильск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос