Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Уфа
11.04.2015 08:21
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Дело в том что я уезжаю за границу,

могу ли я получить свои пенсионные накопления и какие документы для этого нужно предоставить?

номер вопроса №6556738
прочитан 14 раз
Дело в том что я уезжаю за границу,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    11.04.2015 08:32

    Здравствуйте. Да, можете получить - подавайте заявленеи в ПФР. Согласно Постановления Правительства РФ № 768 « Об утверждении положения о порядке выплаты пенсии гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пре5делы РФ»:

    граждане перед выездом за рубеж на постоянное место жительство имеют право на выплату пенсии за шесть месяцев вперед. (п. 5). Сумма пенсии, выплачиваемая за шесть месяцев вперед, определяется путем умножения на шесть размера пенсии, установленного на день представления гражданином, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации, в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, заявления о выплате пенсии за шесть месяцев вперед и следующих документов:

    для гражданина РФ -заявления, поданного в бумажной форме или форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, по форме согласно приложению N 1 и паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, при наличии в нем отметки "для проживания за границей";

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19572
ответов: 59211
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3271
ответов: 10629
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4718
ответов: 10648
Консультация
Кокоуров Андрей Андреевич
•на сайте
Кокоуров А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 1505
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11