Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 050

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Кыштым
11.04.2015 08:26
Россия, г. Кыштым | Вопросов: 12

Уже не раз обращался к Вам за помощью и всегда получал грамотные и полезные советы.

Вот и сейчас нужна Ваша помощь. С женой в разводе. Младший сын ходит в логопедический садик, старший учится в школе, где я работаю учителем. Желая ограничить меня в общении с детьми, жена решила сменить детям учреждения. Тогда младший будет ходить в самый обычный садик (ему 6 лет, говорит очень плохо.... в садике наметились улучшения). Оба сына не хотят менять школу/садик, им там комфортно. Могу ли я препятствовать жене?

номер вопроса №6556765
прочитан 8 раз
Уже не раз обращался к Вам за помощью и всегда получал грамотные и полезные советы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95237 | ответов: 282470
    11.04.2015 08:33

    Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1783 | ответов: 5826
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 08:36

    Если вы считаете,что это нарушает интересы детей обратитесь в Органы опеки.

    Видите ли, конечно у родителей права равные,но если она совершит перевод детей,не будете же вы силой делать это обратно.

    Либо вам необходимо определить место жительство детей с вами и тогда вы будете сами принимать решения.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16496
ответов: 54301
Консультация
ДЮК - Департамент Юридического Контроля Московской областной
•на сайте
Департамент Юридического Контроля
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 91
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 566
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29090
ответов: 93187
Консультация
юристы из города Кыштымюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Кыштым по теме "Гражданское право"