Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 136
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильсияр, г. Нарьян-Мар
11.04.2015 08:34
Россия, г. Нарьян-Мар | Вопросов: 1

Буду ли при этом платить я налог или мама.

Если квартира в собственности менее трех лет, хочу оформить ее как дарственную на пенсионера-маму. В этом если она ее продаст, при продаже квартира будет облагаться налогом. Буду ли при этом платить я налог или мама.

номер вопроса №6556780
прочитан 13 раз
Буду ли при этом платить я налог или мама.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 36 112 | ответов: 110 010
    из команды «УДАЧА»
    11.04.2015 08:42

    При дарении налога не будет, мама будет платить налог при продажи, если квартира в собственности будет менее 3 лет.С суммы свыше 1млн. 13%.

    __
    Дополнительные консультации платные. Айсылу
    Спасибо за ответ!
Ильсияр, г. Нарьян-Мар
11.04.2015 09:31
Россия, г. Нарьян-Мар | Вопросов: 1

Даже если она пенсионер? Можно как-нибудь избежать этого налога 13%?

номер вопроса №6557104
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 449 | ответов: 292 931
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 09:34

    Добрый день! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 36 112 | ответов: 110 010
    из команды «УДАЧА»
    11.04.2015 13:17

    Льгот нет. Если будет в собственности более 3 лет налога не будет.

    __
    Дополнительные консультации платные. Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111