Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 933 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичБаганов Андрей АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичТихонов Борис ЛеонтьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильсияр, г. Нарьян-Мар
11.04.2015 08:34
Россия, г. Нарьян-Мар | Вопросов: 1

Если квартира в собственности менее трех лет, хочу оформить ее как дарственную

на пенсионера-маму. В этом если она ее продаст, при продаже квартира будет облагаться налогом. Буду ли при этом платить я налог или мама.

номер вопроса №6556780
прочитан 11 раз
Если квартира в собственности менее трех лет, хочу оформить ее как дарственную

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34335 | ответов: 105954
    11.04.2015 08:42

    При дарении налога не будет, мама будет платить налог при продажи, если квартира в собственности будет менее 3 лет.С суммы свыше 1млн. 13%.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!
Ильсияр, г. Нарьян-Мар
11.04.2015 09:31
Россия, г. Нарьян-Мар | Вопросов: 1

Даже если она пенсионер? Можно как-нибудь избежать этого налога 13%?

номер вопроса №6557104
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    11.04.2015 09:34

    Добрый день! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34335 | ответов: 105954
    11.04.2015 13:17

    Льгот нет. Если будет в собственности более 3 лет налога не будет.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Похожие вопросы:

Задать вопрос