Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бабушка оформила транспортное средство на себя, будет ли платить она транспортный налог?

Сергей, г. Анива
Сергей Россия, г. Анива
11.04.2015 в 08:42

Бабушка оформила транспортное средство на себя, будет ли платить она транспортный налог?

номер вопроса №6556802
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    11.04.2015 09:16
    отзывов: 11 697 Личная консультация

    Для пенсионеров существуют льготы по уплате налога за автомобиль, но право на данную льготу и порядок ее использования определяется законами того субъекта РФ, в котором они проживают.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    11.04.2015 09:24
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Законом Сахалинской области "О транспортном налоге" (в редакции от 28.11.2014 N 77-ЗО) от уплаты транспотрного налога освобождаются граждане, получающие страховые пенсии по старости, при достижении ими пенсионного возраста по старости (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет; лица, вышедшие на пенсию в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, соответственно 55 и 50 лет). Льгота предоставляется по одному автотранспортному средству (легковому автомобилю, либо мотоциклу, либо мотороллеру, либо мотоколяске), при условии самостоятельного управления данным транспортным средством.

    Подробнее с льготами по имущественным налогам можно ознакомиться на сайте ФНС http://nalog.ru/rn53/service/tax/d497705/

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После пенсии на ржд будет ли платить нпф благосостояние, если я устроился на другую работу.
читать ответы (1)
Будет ли платить налог инвалид 1 гр за транспортное средство иномарка 152 лошадиные силы.
читать ответы (1)
Будет ли платить налог с продажи дома с земельным участком бабушка - пенсионерка? (по договору купли - продажи сумма
читать ответы (1)
Если бабушка оформила полностью дом на себя после смерти мужа и сделала дарственную на двух внуков они проживали вместе,
читать ответы (1)
Какие документы нужны в гибдд для переоформления транспортного средства на себя, Крымские номера со времен украины.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение