Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 714 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичБудилова Наталья НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаТерновых Игорь АлександровичКриухин Николай ВалерьевичПлясунов Константин АндреевичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснодар
11.04.2015 08:37
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 36

У меня муж капитан, он погиб при исполнении (вез военный груз-он летчик).

Скажите, пожалуйста я могу получать вторую пенсию? Я сейчас получаю пенсию по ведомству как жена погибшего, но скоро мне будет 55 лет. Где я могу получать 2 пенсию? В ПФР или от ведомства? Куда обращаться?

номер вопроса №6556809
прочитан 12 раз
У меня муж капитан, он погиб при исполнении (вез военный груз-он летчик).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94749 | ответов: 281525
    11.04.2015 08:45

    Здравствуйте! да, можете получать вторую пенсию в свете последних изменений в законодательстве.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Наталья, г. Краснодар
11.04.2015 08:57
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 36

Куда обращаться?

номер вопроса №6556915
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16081 | ответов: 50249
    11.04.2015 09:15

    В соответствии с законом от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ, Вам следует обращаться в территориальный орган ПФР по месту жительства.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3099
ответов: 9308
Консультация
ЗАО
•на сайте
ЗАО "Правовой Альянс"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 201
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 609
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23139
ответов: 113419
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Краснодар по теме "Пенсии и пособия"