Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 909

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис Викторович Блинов, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 4

Мой брат взял кредит в банке, а выплачивать не стал. Сейчас его долг продали коллекторам.

Они приходили к нашим родителям (он там прописан, но фактически живёт отдельно) и и стали угрожать, что если они не погасят долг то они опишут имущество. Справедливости ради надо отметить, что с родителями живёт ещё один брат. Вопрос такой - смогут ли коллекторы забрать имущество в неприватезированной квартире наших родителей за долги брата?

номер вопроса №6556817
прочитан 44 разa
Мой брат взял кредит в банке, а выплачивать не стал. Сейчас его долг продали коллекторам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95178 | ответов: 282345
    11.04.2015 08:44

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 413
ответов: 1233
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8783
ответов: 26108
Консультация
Яриза Геннадий Николаевич
•на сайте
Яриза Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 565
ответов: 3759
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 796
ответов: 3216
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Омск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос