Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 164
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Ялта
Россия, г. Ялта | Вопросов: 2

Нужны ли типовые договора с вторым лицом и оформление ИП,ИНН?

Я украинка, приехала из Луганска. У меня есть недвижемость в Ялте, Крым, хочу ее здавать на летний сезон. Нужны ли типовые договора с вторым лицом и оформление ИП,ИНН? Или можно сдавать и не платить налоги? Хочу чтобы все было законно.

номер вопроса №6556818
прочитан 6 раз
Нужны ли типовые договора с вторым лицом и оформление ИП,ИНН?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 840 | ответов: 304 136

    Добрый день! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    Заключите договор найма.

    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы