Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 920
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина Александровна, г. Братск
Россия, г. Братск | Вопросов: 12

Есть ли смысл ехать мне в бухгалтерию или в департамент с прозьбой чтоб пересчитали декрет и доплатили за работу в дошкольном

Я отработала в дошкольном образовании 5 лет, пришлось уволиться из одного садика и устроиться в другой, в связи с переездом, не работала всего 3 дня, город один. Ушла в декрет, денег начислили мало, сказали т к я в новом садике год всего отработала. Есть ли смысл ехать мне в бухгалтерию или в департамент с прозьбой чтоб пересчитали декрет и доплатили за работу в дошкольном образовании, а не именно за последнее место работы?

номер вопроса №6556831
прочитан 8 раз
Есть ли смысл ехать мне в бухгалтерию или в департамент с прозьбой чтоб пересчитали декрет и доплатили за работу в дошкольном образовании,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 671 | ответов: 19 208

    Имеет смысл. Пособие назначается из расчета среднего заработка за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. Статья 14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 958 | ответов: 139 227

    Вам должны были дать справку о заработной плате, с которой перечислялись взносы в ПФР по старому месту работы. Именно эта справка и является основанием для начисления пособия по беременности и родам. Если же Вы ее не представили, то Вам должны были начислить по минималке

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы