Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Александровна, г. Братск
Россия, г. Братск | Вопросов: 12

Есть ли смысл ехать мне в бухгалтерию или в департамент с прозьбой чтоб пересчитали декрет и доплатили за работу в дошкольном

Я отработала в дошкольном образовании 5 лет, пришлось уволиться из одного садика и устроиться в другой, в связи с переездом, не работала всего 3 дня, город один. Ушла в декрет, денег начислили мало, сказали т к я в новом садике год всего отработала. Есть ли смысл ехать мне в бухгалтерию или в департамент с прозьбой чтоб пересчитали декрет и доплатили за работу в дошкольном образовании, а не именно за последнее место работы?

номер вопроса №6556831
прочитан 7 раз
Есть ли смысл ехать мне в бухгалтерию или в департамент с прозьбой чтоб пересчитали декрет и доплатили за работу в дошкольном образовании,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 725 | ответов: 17 434
    из команды «Разящая защита»
    11.04.2015 13:34

    Имеет смысл. Пособие назначается из расчета среднего заработка за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. Статья 14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 119 | ответов: 132 375
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 12:25

    Вам должны были дать справку о заработной плате, с которой перечислялись взносы в ПФР по старому месту работы. Именно эта справка и является основанием для начисления пособия по беременности и родам. Если же Вы ее не представили, то Вам должны были начислить по минималке

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11