Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 502

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Александровна, г. Братск
Россия, г. Братск | Вопросов: 12

Я отработала в дошкольном образовании 5 лет, пришлось уволиться из одного садика

и устроиться в другой, в связи с переездом, не работала всего 3 дня, город один. Ушла в декрет, денег начислили мало, сказали т к я в новом садике год всего отработала. Есть ли смысл ехать мне в бухгалтерию или в департамент с прозьбой чтоб пересчитали декрет и доплатили за работу в дошкольном образовании, а не именно за последнее место работы???

номер вопроса №6556831
прочитан 7 раз
Я отработала в дошкольном образовании 5 лет, пришлось уволиться из одного садика

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5921 | ответов: 15857
    11.04.2015 13:34

    Имеет смысл. Пособие назначается из расчета среднего заработка за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. Статья 14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127266
    11.04.2015 12:25

    Вам должны были дать справку о заработной плате, с которой перечислялись взносы в ПФР по старому месту работы. Именно эта справка и является основанием для начисления пособия по беременности и родам. Если же Вы ее не представили, то Вам должны были начислить по минималке

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос