Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Когда писать заявление

Леся, г. Евпатория
Леся Россия, г. Евпатория
11.04.2015 в 08:45

Пожалуйста в марте второму ребенку исполнилось 1,5 года я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, я из Крыма когда писала заявление мы были еще в Украине сейчас по Российским законам до 1,5 можна находиться в отпуске думаю выходить на работу, но тут получилось так, что я опять беременна правда срок еще маленький месяц, подскажите мне обязательно выходить на работу что бы потом получить по беременности и родам, и кто будет оплачивать если я не выйду работодатель или соцстрах? Спасибо,

номер вопроса №6556835
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 10:52
    отредактирован
    11.04.2015 10:53
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    На работу выходить не обязательно. Ухаживайте за первым ребенком до 3-х лет согласно статье 256 ТК РФ . Когда выдадут больничный по беременности и родам прервете отпуск по уходу и возьмете отпуск по беременности и родам согласно статье 255 ТК РФ , а соответственно и пособие.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Леся Россия, г. Евпатория
    11.04.2015 в 08:45
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос: мне 25,мужу 28 есть 2 летний ребенок. Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Мы с ребенком прописаны в
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в августе приезжала на работу писала заявление от 1,5 до 3 лет (оплачиваемого
читать ответы (1)
Пожалуйста, размер пособия на ребенка после полутора лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Мой
читать ответы (1)
В ноябре 2013 года ребенку исполнилось 1,5 года, платить пособия с работы по уходу за ребенком прекратили, но из декретного
читать ответы (1)
Ушла на декрет с первым ребенком в августе 2012 года, сейчас нахожусь в отпуске по уходом до 3 лет. Во время этого брала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение