Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 127

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Леся, г. Евпатория
11.04.2015 08:45
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста в марте второму ребенку исполнилось

1,5 года я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, я из Крыма когда писала заявление мы были еще в Украине сейчас по Российским законам до 1,5 можна находиться в отпуске думаю выходить на работу, но тут получилось так, что я опять беременна правда срок еще маленький месяц, подскажите мне обязательно выходить на работу что бы потом получить по беременности и родам, и кто будет оплачивать если я не выйду работодатель или соцстрах? Спасибо,

номер вопроса №6556835
прочитан 7 раз
Подскажите пожалуйста в марте второму ребенку исполнилось

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5927 | ответов: 15871
    11.04.2015 10:52
    отредактирован
    11.04.2015 10:53

    На работу выходить не обязательно. Ухаживайте за первым ребенком до 3-х лет согласно статье 256 ТК РФ . Когда выдадут больничный по беременности и родам прервете отпуск по уходу и возьмете отпуск по беременности и родам согласно статье 255 ТК РФ , а соответственно и пособие.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127275
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7444
ответов: 30569
Консультация
Денисов Святослав Александрович
•на сайте
Денисов С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 169
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2560
ответов: 7700
Консультация
юристы из города Евпаторияюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Евпатория по теме "Трудовое право"