Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леся, г. Евпатория
11.04.2015 08:45
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 3

Пожалуйста в марте второму ребенку исполнилось 1,5 года я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет,

я из Крыма когда писала заявление мы были еще в Украине сейчас по Российским законам до 1,5 можна находиться в отпуске думаю выходить на работу, но тут получилось так, что я опять беременна правда срок еще маленький месяц, подскажите мне обязательно выходить на работу что бы потом получить по беременности и родам, и кто будет оплачивать если я не выйду работодатель или соцстрах? Спасибо,

номер вопроса №6556835
прочитан 7 раз
Пожалуйста в марте второму ребенку исполнилось 1,5 года я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 672 | ответов: 17 338
    из команды «Разящая защита»
    11.04.2015 10:52
    отредактирован
    11.04.2015 10:53

    На работу выходить не обязательно. Ухаживайте за первым ребенком до 3-х лет согласно статье 256 ТК РФ . Когда выдадут больничный по беременности и родам прервете отпуск по уходу и возьмете отпуск по беременности и родам согласно статье 255 ТК РФ , а соответственно и пособие.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1315
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2086
ответов: 6321
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1066
ответов: 3633
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11