Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Екатеринбург
Анна
11.04.2015 в 08:44
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 0

Алименты на супругу ребенок инвалид

Я воспитываю ребенка-инвалида, бывший супруг платит алименты 2200 руб. на ребенка, больше ни как не участвует в жизни ребенка, не в воспитании не в лечении, ни какого общения с ребенком не поддерживает. Могу ли я лишить его родительских прав?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6556837
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 053 | ответов: 10 767

    не сможете алименты же платятся. попробуйте подать на алименты в твердой денежной сумме.

    Вам помог ответ?
Анна, г. Екатеринбург
Анна
11.04.2015 в 08:56
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 0

Ст 63. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

УКЛОНЯЮТСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Совершенно нет ни каких шансов?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6556910
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 053 | ответов: 10 767

    мне известна это статья СК. Я свое мнение высказал.

    Вам помог ответ?
Анна, г. Екатеринбург
Анна
11.04.2015 в 09:01
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 0
номер вопроса №6556937
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 053 | ответов: 10 767

    а зачем тогда вы тут задаете вопросы если вам не нужно мнение адвоката? она основано на нормах права.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение