Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 090
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Екатеринбург
11.04.2015 08:44
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Могу ли я лишить его родительских прав?

Я воспитываю ребенка-инвалида, бывший супруг платит алименты 2200 руб. на ребенка, больше ни как не участвует в жизни ребенка, не в воспитании не в лечении, ни какого общения с ребенком не поддерживает. Могу ли я лишить его родительских прав?

номер вопроса №6556837
прочитан 12 раз
Могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Анна, г. Екатеринбург
11.04.2015 08:56
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Ст 63. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

УКЛОНЯЮТСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Совершенно нет ни каких шансов?

номер вопроса №6556910
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 039 | ответов: 10 767
    11.04.2015 08:57

    мне известна это статья СК. Я свое мнение высказал.

Анна, г. Екатеринбург
11.04.2015 09:01
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Я не личное мнение спрашиваю, а конкретные ссылки на статьи.

номер вопроса №6556937
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 039 | ответов: 10 767
    11.04.2015 09:03

    а зачем тогда вы тут задаете вопросы если вам не нужно мнение адвоката? она основано на нормах права.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111