Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне этот день оплачивать? За январь месяц была полностью выплачена з/плата и все 11 дн праздника оплачены.

Марина, г. Волоколамск
Марина Россия, г. Волоколамск
11.04.2015 в 08:46

За выход в новогодние праздники на работу люди просят его отгулять т е не выйти на работу какой то день на рабочей неделе. Мне этот день оплачивать? За январь месяц была полностью выплачена з/плата и все 11 дн праздника оплачены. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6556851
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.04.2015 09:00
    отзывов: 119 703 Личная консультация

    Добрый день! в таком случае не нужно оплачивать.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Марина, г. Волоколамск
Марина Россия, г. Волоколамск
11.04.2015 в 09:14

А на что мне сослаться , если я так сделаю

номер вопроса №6557013
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 10:32
    отзывов: 22 503 Личная консультация

    Согласно ст. 153 ТК РФ

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

    сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

    работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

    работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

    Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Волоколамск
    11.04.2015 в 09:14
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Меня на работе заставляют писать объяснительную потому что я не вышел на работу в выходной день?
читать ответы (1)
Работал в праздничные дни по 3 часа в день (Новогодние праздники) , на основании каких нормативных актов мне должны
читать ответы (1)
После больничного я вышла на работу 05.01.2009 г., т.е. в праздничные дни я работала. Должны ли мне оплатить за эти дни
читать ответы (1)
В новогодние праздники детский сад не работал 10 дней, квитанцию на оплату вручили за полный месяц. Правильно ли это? Или
читать ответы (1)
Пожалуйста меня не хотят брать на работу в мчс из-за ст 167 1 это законно или как то возможно попасть.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение