Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаОнянов Евгений БорисовичЮсупова Галина НурисовнаФёдорова Ольга АнатольевнаСтрикун Галина ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЯковлева Евгения ПетровнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Волоколамск
11.04.2015 08:46
Россия, г. Волоколамск | Вопросов: 9

За выход в новогодние праздники на работу люди просят его отгулять т е не выйти

на работу какой то день на рабочей неделе. Мне этот день оплачивать? За январь месяц была полностью выплачена з/плата и все 11 дн праздника оплачены. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6556851
прочитан 11 раз
За выход в новогодние праздники на работу люди просят его отгулять т е не выйти

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94850 | ответов: 281702
    11.04.2015 09:00

    Добрый день! в таком случае не нужно оплачивать.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Марина, г. Волоколамск
11.04.2015 09:14
Россия, г. Волоколамск | Вопросов: 9

А на что мне сослаться , если я так сделаю

номер вопроса №6557013
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18298 | ответов: 110076
    11.04.2015 10:32

    Согласно ст. 153 ТК РФ

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

    сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

    работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

    работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

    Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127230
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4118
ответов: 15411
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7968
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1383
Консультация
юристы из города Волоколамскюристы по теме "Прочее"юристы из города Волоколамск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос