Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 082 974
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Света, г. Североморск
11.04.2015 08:49
Россия, г. Североморск | Вопросов: 3

Бесплатный отпуск - Света, г. Североморск

Работаю в минтрансе россии мурманской обл. бесплатный отпуск предоставляют только мне и по общему вагону а дочери 10 лет нет законно ли это подтвердите пожалуйста документами.

номер вопроса №6556868
прочитан 17 раз
Бесплатный отпуск - Света, г. Североморск

2 ответa на вопрос по теме "Бесплатный отпуск"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 595 | ответов: 70 577

    Что именно подтвердить?

    Вы же не пишите проживает ребенок с вами или нет?

    И так далее...

    Поэтому читайте закон и делайте выводы самостоятельно.

    ТК РФ,

    Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

    Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

    Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

    Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

    (в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

    Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 110 726 | ответов: 310 416

    Добрый день! Смотрите ФЗ РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы