Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И эти расходы влияют на снижение размера алиментов?

Светлана, г. Якутск
Светлана Россия, г. Якутск
11.04.2015 в 08:56

Если мой гражданский муж помогает, т е дает деньги на содержание моей бабушки, она вообще ходить не может, лежачая больная за которой нужен уход, может ли он предоставить в суд в качестве расходов эти расходы? И эти расходы влияют на снижение размера алиментов? Ему в суде сказали предоставить подтверждающие документы.

номер вопроса №6556887
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.04.2015 09:15
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, могут повлиять.

    СК РФ:

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Была договоренность с бывшей женой, что бывший муж дает деньги на содержание ребенка, а она не подает на алименты. В
читать ответы (1)
Мои бывший муж, не дает разрешение на вывоз ребенка в страны Шенген, он вообще не выходит на связь. Как мне быть 7 можно
читать ответы (1)
У меня есть рвп проживаю в Москве в Белгородской области живет мать за которой нужен уход ей 82 года кроме меня у нее
читать ответы (1)
Гражданский муж год назад развелся с женой, на алименты на ребенка она не подавала, муж отдает деньги по устной договоренности
читать ответы (1)
Мой гражданский муж отдал собаку моему отцу. Теперь мы расстались и он хочет забрать ее,прислав за ней свою дочь. Имеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение