Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Оренбург
11.04.2015 09:16
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 8

С чего начинать? Может у свекрови взять анализ (она не против)?

Муж и жена развелись. От брака осталась дочка (записана на папу). Потом уже после развода родили сыночка. Мама в графе отец оставила прочерк, потому, что работает в органах, а бывший муж вел не очень приличный образ жизни, и в тюрьме сидел и т.д.. Вчера бывший муж умер, ей надо будет оформлять пенсию на детей. Как установить отцовство? Бывший муж еще в морге лежит, все его родственники, в принципе, знают, что младший от него и согласны с этим. Одни говорят надо брать у умершего кровь на ДНК, другие говорят, что по подтверждению двух свидетелей можно все решить. Как быть пока не похоронили? С чего начинать? Может у свекрови взять анализ (она не против)?

номер вопроса №6556892
прочитан 16 раз
С чего начинать? Может у свекрови взять анализ (она не против)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 145 | ответов: 69 805
    11.04.2015 09:21

    Одни говорят надо брать у умершего кровь на ДНК,

    Эта процедура пока не предусмотрена в нашем законодательстве.

    Мать ребенка подает в районный суд заявление о признании отцовства.

    СК РФ,

    Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

    В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

    Действительно свидетели и другие доказательства, - оказание содержания, совместный отдых, участие в воспитании и т.д.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 710
ответов: 1696
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3757
ответов: 9650
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7690
ответов: 22185
Консультация
Шакиров Ирфан Мухамедович
•на сайте
Шакиров И. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 467
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11