Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гуля, г. Оренбург
11.04.2015 08:59
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 188

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ЕУЖНО И НА КАКОМ ОСНАВАНИЕ?

Я брала 8000 т р в быстро деньги отдать не смогла сейчас у меня долг вырос 102000 и каждый день 4/ МОГУ Я ПОДАТЬ В СУД НА РАСТОРЖЕНИИЕ ДОГОВОРА С КОМПАНИЕЙ БЫСТРО ДЕНЬГИ? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ЕУЖНО И НА КАКОМ ОСНАВАНИЕ?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6556925
прочитан 5 раз
ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ЕУЖНО И НА КАКОМ ОСНАВАНИЕ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    11.04.2015 09:11

    Здравствуйте. Ждите пока МФО не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6884
ответов: 21322
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11