Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
11.04.2015 09:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Правильно я понимаю, что если будет доверенность,

При ознакомлении с личным делом на призывном пункте потребовали, чтобы у свидетелей была нотариальная доверенность, хотя сам доверитель находился тут же. правильно я понимаю, что если будет доверенность, то свидетели сразу становятся заинтересованными лицами и не могут подписать акт о правонарушении?

номер вопроса №6556932
прочитан 30 раз
Правильно я понимаю, что если будет доверенность,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 511 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 09:09

    Добрый день! У свидетелей не может быть нотариальной доверенности.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 299 | ответов: 979
    11.04.2015 09:10

    ну доверенность должна быть только у представителей, свидетели это люди очевидцы каких то событий о которых в последствии могут дать показания, и явно им для этого доверенность не нужна, в вашем же случае я насколько понимаю речь даже идет больше не о свидетелях а так скажем о понятых то есть независимые люди которые фиксируют объективность и законность какого то процессуального действия им так же доверенность не требуется, требования призывного пункта незаконны и мягко скажем глуповаты

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4059
ответов: 17487
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10019
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1029
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2204
ответов: 4505
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11