Недавно я совершила кражу из торгового центра на 1200 рублей, мне полных 14 лет что грозит?

Диана, г. Екатеринбург
Диана Россия, г. Екатеринбург
11.04.2015 в 09:22

Недавно я совершила кражу из торгового центра на 1200 рублей, мне полных 14 лет что грозит?

номер вопроса №6556980
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 3 058
    11.04.2015 09:25

    на учет могут поставить

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 8.6 отзывов: 22 763
    11.04.2015 09:42

    Хищение на сумму свыше 1200 руб предусматривает уголовную ответственность по ст.158 ч.1 УК РФ.

    Но в вашем случае-нужно оценивать сумму не по розничной,а по закупочной цене и без НДС

    Если закупочная цена менее 1000 руб,то это ст. 7.27 КоАП РФ, а административная ответственность в РФ-только с 16 лет, и дело может ограничится учётом в ОДН

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Диана, г. Екатеринбург
Диана Россия, г. Екатеринбург
11.04.2015 в 09:38

А кроме учета сказали будет суд что может еще грозить?

номер вопроса №6557150
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 3 058
    11.04.2015 09:40

    кто вам это сказал про суд

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 1 924
    11.04.2015 09:45

    Возраст уголовной ответственности по п.1 ст.158 УК РФ 14 лет. Так что, при желании дознавателя суд это реально. Посадить маловероятно, но улицы подметать и мыть общественные сральники легко.

    Телефоны:+7(495)764-0424 +7(903)764-0424
    https://advokattimoshenko.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

На перемене мой сын 11 лет случайно толкнул одноклассника, в результате сотрясение мозга. Что грозит моему сыну?
читать ответы (1)
Моя несовершеннолетняя дочь совершила кражу в торговом центре на суммк 2600 руб с подружкой. Что ей грозит?
читать ответы (1)
Я совершил кражу из маназина спар. Могу ли я потребовать предоставить мне закупочную стоимость товара? Если да, то у кого?
читать ответы (1)
Дочь украла в магазине на 317 рублей. Ей 20 лет, что грозит? И что будет если не прийдет в суд?
читать ответы (1)
Я совершил кражу в магазине продуктов на сумму 1800 рублей. Сторона обвинителя примиряться не хочет. Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение