Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 688

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Пенза
11.04.2015 09:10
Россия, г. Пенза | Вопросов: 5

Вчера купила смартфон, пришла домой и поставила на зарядку

, а у него при зарядке стал тухнуть экран и выключаться и так весь вечер. Можно ли мне его вернуть в магазин?

номер вопроса №6556985
прочитан 9 раз
Вчера купила смартфон, пришла домой и поставила на зарядку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95302 | ответов: 282585
    11.04.2015 09:12

    Здравствуйте.

    "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

    Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 730
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 322
ответов: 814
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11096
ответов: 27924
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
не на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95302
ответов: 282585
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Пенза по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос