Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость_3219192, г. Красногорск
11.04.2015 09:11
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 14

Что будет теперь? Может ли он добиться продажи квартиры,

Подала на алименты на отца (2 несовершеннолетних дочек, 3 и 5 лет) проживали с рождения детей без него, в его квартире, год назад он оформил 1/2 квартиры на дочек, и 1/2 осталось на нем, перестал помогать 2 месяца назад, я подала на алименты, он звонил оскрблял и требовал забрать исполнительный лист, и добавил, что у него есть ещё 2 трехлетних сына. (которые родились у него во время отношений со мной). грозится отсудить половину квартиры, выселить продать и т д., в квартире прописана я, дочки 3 х и 5 ти лет, а также проживает со мной дочка 12 лет от первого брака. Что будет теперь? Может ли он добиться продажи квартиры, и выселить многодетную мать с тремя несовершеннолетними детьми? Три года назад, с 60 000 он резко стал давать 20 000, сказал что проблемы в бизнесе. А 2 дня назад оказалось, что ещё 2 е детей появилось. Он никогда не проживал с нами в этой квартире, и уже 1 год не платит квартплату.

номер вопроса №6556992
прочитан 11 раз
Что будет теперь? Может ли он добиться продажи квартиры,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фролова Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 45 | ответов: 117
    11.04.2015 10:38

    Ваши дочери и их отец являются долевыми собственниками квартиры, распоряжение своей 1/2 их отец может осуществлять только с согласия остальных собственников, а так как вы являетесь законным представителем своих детей до совершеннолетия, то все действия с квартирой он должен согласовывать с вами. Если он решит продать свою долю, то в первую очередь должен предложить выкупить ее вам. Если вы откажетесь, то он имеет право продать ее любому лицу, но по той же цене и на тех же условиях, что предлагал вам. А вот ели уж продаст, то может вселить кого угодно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14491
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16364
ответов: 43022
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11