Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ухта
11.04.2015 09:16
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Что грозит за совершённое, и как нам как родителям выстаивать свою линию поведения?

Подросток 16 лет попытался вчера украсть из магазина товар на сумму 1800 рублей, был задержан на выходе охраной, и передан полиции. Сегодня идти на допрос в полицию. Что грозит за совершённое, и как нам как родителям выстаивать свою линию поведения? Учиться в школе (хорошо) раннее даже приводов не было. Спасибо.

номер вопроса №6557019
прочитан 16 раз
Что грозит за совершённое, и как нам как родителям выстаивать свою линию поведения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Александр, г. Ухта
16.04.2015 09:27
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Адвокат говорил о возможности прекращения дела по причине деятельного раскаяния, магазин на примирение не идёт,возможно ли воспользоваться этим?

номер вопроса №6599952
  • Адвокат Жданов Павел Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 342 | ответов: 1 169
    16.04.2015 09:32

    Добрый день, Александр!

    Уголовное дело не прекратят в связи с деятельным раскаянием, так как подросток был задержан и доставлен в отдел полиции. Добровольно он не являлся с повинной.

    Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

    1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

    2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

    __
    КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ
    НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ "ФОРУМ СИБИРЬ"
    Адвокат Жданов Павел Евгеньевич
    тел. 8 (383) 2-872-572

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 952
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11297
ответов: 36743
Консультация
Пронякина Светлана Юрьевна
•на сайте
Пронякина С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 357
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2125
ответов: 5038
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11