Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 941 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаДякин Алексей ВасильевичЗекрина Айсылу АслямовнаТитова Татьяна АлексеевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКузьминых Сергей ВладимировичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила геннадьевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 27

Если куплен земучасток под ижс, выдано свидетельство о праве собственности

, но оказалось позднее, что справка об отсутствии строения поддельная техником бти. Какие последствия для нового собственника земучастка?

номер вопроса №6557060
прочитан 30 раз
Если куплен земучасток под ижс, выдано свидетельство о праве собственности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94775 | ответов: 281584
    11.04.2015 09:28

    Добрый день! могут анулировать свидетельство о праве собственности

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12667 | ответов: 39006
    11.04.2015 09:42

    Уважаемая Людмила Геннадьевна г. Севастополь !

    Во-первых, продать или купить Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Россреестре или БТИ субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    Во-вторых, в вашем случае у Продавца должно было быть ДВА отдельных документа подтверждающих право собственности:

    1)документы на Земельный участок с Кадастровым паспортом и т.д.

    2)документы на жилые и нежилые строения на данном земельном участке с Кадастровым и Техническим паспортами на них и т.д. (ст.209 ГК РФ)

    Из вашего вопроса НЕ совсем понятно у вас на что имеется Свидетельство о праве собственности:

    - на Земельный участок ???

    - или на строения на земельном участке ???

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 11.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
Людмила геннадьевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 27

Я купила земучасток под ижс.Мне оформили право собственности только на участок.Но на участке был фундамент неоформленный.Продавец договорился с техником бти,чтобы дали справку об отсутствии строения .Мошенник теперь требует половину стоимости земли.Какие последствия для меня будут и если аннулируют моё право собственности ,то этот земучасток

останется продавцу обратно?Какие для моего продавца последствия могут быть?

номер вопроса №6557227
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    11.04.2015 13:34

    дело в том, что строения как такового не имеется, это самовольное строение, так что за что требует деньги бывший собственник непонятно? Если он взял справку от техника именно такую, то возможно утверждать, что фундамент возвели вы. Договор купли-продажи расторгнуть можно только в судебном порядке и вряд ли бывший собственник обратиться с таким иском, указывая, что он взял такую справку

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 128
ответов: 436
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27172
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3938
ответов: 12094
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Прочее"юристы из города Севастополь по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос