|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4289
юристов
35563
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Владимировна, г. Уфа
Наталия Владимировна
11.04.2015 в 09:24
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Мы собственники частного дома имеем в собственности земельный участок.

В данное время возле нас ведется строительство комплекса Уфимский кремль, в следствии чего наш земельный участок был засыпан мусором и в данное время на нем начинают возводить многоэтажный дом. Собственники земли хотят получить с застройщика возмещение кадастровой стоимости земельного участка.

номер вопроса №6557065
прочитан 22 разa
Теги: Кадастровая стоимость земельного участка, Имею в собственности земельный участок, Стоимость земельного участка,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 054 | ответов: 324 423

    если не согласны с захламлением участка, обратитесь в суд согласно ст.304 ГК РФ

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 6 563 | ответов: 21 155

    Если Ваш участок не был изъят в установленном порядке, то действия застройщика незаконны. Можно обращаться в суд за защитой нарушенного права собственности.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы