Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Железноводск
11.04.2015 09:26
Россия, г. Железноводск | Вопросов: 82

Можно ли считать это вымогательством, можно ли признать сделку кабальной?

Брала займ в МФО Деньги Юга в размере 10 т.р.,принесла один раз проценты и продлила договор, сумма основного долга 9 т.р.,мне по почте присылали досудебное извещение, потом их сотрудник приезжал наклеил мне на дверь надпись Заплати долг и спи спокойно, потом предлагал обратиться к некой женщине, чтобы она придоставила займ и я закрыл свой долг, но я не стала к ней обращаться, решила пусть обращаются в суд, спросрочка уже больше года, мне долго не звонили, а неделю назад позвонили и сказали, что долг 241 т.р.,сначала сказали, что нужно выплатить 50 т.р.,но я нахожусь в декрете и сумму уменьшили до 40 т.р. ,если я закрою 40 т.р. за полгода и они закроют дело, что можно сделать? Можно ли считать это вымогательством, можно ли признать сделку кабальной?

номер вопроса №6557075
прочитан 26 раз
Можно ли считать это вымогательством, можно ли признать сделку кабальной?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 09:26

    В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 478
ответов: 943
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6868
ответов: 21140
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3841
ответов: 9655
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4942
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11