Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли теперь бывший муж подать на судебные издержки своего представителя,

Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Россия, г. Петропавловск-Камчатский
11.04.2015 в 09:32

На суде было достигнуто мировое соглашени е. Может ли теперь бывший муж подать на судебные издержки своего представителя, который в иске заявлен не был?

номер вопроса №6557108
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    11.04.2015 09:37
    отзывов: 3 179

    При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

    В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса (ч.2 ст.101 ГПК РФ),

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_7.html#p835

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Представителя в иске могут и не заявлять, если он не обращается сам с иском в интересах истца.Но оказывать правовую помощь, составлять исковое заявление и т.д. он может.

    Если при заключении мирового соглашения по этому вопросу не решили, то решение вопроса о распределении судебных издержек будет решаться в общем порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе. В суде было подписано мировое соглашение о выплате алиментов. Бывший муж официально нигде не работает
читать ответы (1)
В 2008 году банк подал на меня в суд за не уплату кредита. Повестку в суд не получала, и на суде не присутствовала. Все
читать ответы (1)
Может ли мой бывший муж брать Ф-9 на ребёнка, еоторый прописан в моей квартире, а муж к этой квартире не имеет ни какого
читать ответы (1)
Может ли мой бывший муж подать гражданский иск о возмещении морального ущерба за смерть несовершеннолетнего ребёнка, если
читать ответы (1)
Достигнуто мировое соглашение между мной и исцом (бывшим мужем) в котором говорится - обязать меня выплатить ему 50 % за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение