Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 466

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

В начале июня мне уходить в декрет. Работаю на заводе и очередной оплачиваемый

коллективный отпуск в июле совпадает с моим декретным. Возможно ли получить компенсацию этого отпуска, если я не собираюсь его брать? И какие еще варианты возможны в данной ситуации?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6557126
прочитан 10 раз
В начале июня мне уходить в декрет. Работаю на заводе и очередной оплачиваемый

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5921 | ответов: 15857
    11.04.2015 10:04

    Согласно статье 126 ТК РФ Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам.

    Работодатель обязан предоставить вам отпуск перед отпуском по беременности и родам согласно статье 260 ТК РФ . Рассчитайте с какого числа нужно взять чтобы уложиться до начала отпуска по беременности и родам и пишите заявление. Отказать не имеет права. Или также можете взять его сразу после отпуска по беременности и родам или после отпуска по уходу за ребенком.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 140
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16218
ответов: 50555
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26568
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 822
ответов: 2157
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос