Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 018
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Возможно ли получить компенсацию этого отпуска, если я не собираюсь его брать?

В начале июня мне уходить в декрет. Работаю на заводе и очередной оплачиваемый коллективный отпуск в июле совпадает с моим декретным. Возможно ли получить компенсацию этого отпуска, если я не собираюсь его брать? И какие еще варианты возможны в данной ситуации?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6557126
прочитан 11 раз
Возможно ли получить компенсацию этого отпуска, если я не собираюсь его брать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 669 | ответов: 19 208

    Согласно статье 126 ТК РФ Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам.

    Работодатель обязан предоставить вам отпуск перед отпуском по беременности и родам согласно статье 260 ТК РФ . Рассчитайте с какого числа нужно взять чтобы уложиться до начала отпуска по беременности и родам и пишите заявление. Отказать не имеет права. Или также можете взять его сразу после отпуска по беременности и родам или после отпуска по уходу за ребенком.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы