Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Возможно ли получить компенсацию этого отпуска, если я не собираюсь его брать?

В начале июня мне уходить в декрет. Работаю на заводе и очередной оплачиваемый коллективный отпуск в июле совпадает с моим декретным. Возможно ли получить компенсацию этого отпуска, если я не собираюсь его брать? И какие еще варианты возможны в данной ситуации?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6557126
прочитан 10 раз
Возможно ли получить компенсацию этого отпуска, если я не собираюсь его брать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 643 | ответов: 17 278
    из команды «Разящая защита»
    11.04.2015 10:04

    Согласно статье 126 ТК РФ Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам.

    Работодатель обязан предоставить вам отпуск перед отпуском по беременности и родам согласно статье 260 ТК РФ . Рассчитайте с какого числа нужно взять чтобы уложиться до начала отпуска по беременности и родам и пишите заявление. Отказать не имеет права. Или также можете взять его сразу после отпуска по беременности и родам или после отпуска по уходу за ребенком.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 28934
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11