Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 688 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаХолодилова Ирина ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичЦейтлин Елена ВадимовнаДеревянко Станислав ЮрьевичРыбакина Инесса АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Татарск
11.04.2015 09:37
Россия, г. Татарск | Вопросов: 2

Если я получаю возврат налога за квартиру и оплачиваю обучение ребенка.

Могу ли я вернуть деньги за обучение.

номер вопроса №6557128
прочитан 28 раз
Если я получаю возврат налога за квартиру и оплачиваю обучение ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94878 | ответов: 281714
    11.04.2015 09:39

    Добрый день! да, можете. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37902
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4140
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2415
ответов: 7972
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9533
ответов: 23424
Консультация
юристы из города Татарскюристы по теме "Образование"юристы из города Татарск по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос