Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В. Я хочу обжаловать сумму штрафа, как мне это сделать?

Олег, г. Керчь
Олег Россия, г. Керчь
11.04.2015 в 09:36

Меня оштрафовали за езду на мопеде без категории М на 15000 р., при наличии кат. В. Я хочу обжаловать сумму штрафа, как мне это сделать?

номер вопроса №6557134
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.04.2015 09:38
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Добрый день! Пишите жалобу в суд соглсно ст.30.1.- 30.3. КоАП РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Олег, г. Керчь
Олег Россия, г. Керчь
11.04.2015 в 10:18

04.03.2015г. я ехал на мопеде (объём 50см3) не имея при себе водительских, которые забыл дома. Права у меня с категорией В. Меня остановили работники ГИБДД и составили протокол за управление ТС не имея прав управления данным средством т.е. совершил административное нарушение предусмотренное частью 1 статья 12.7. На основании этого протокола 05.03.2015г. меня признали виновным в совершении админ. правонарушения предусмотренного ч.1 статья12.7 и назначили наказание в виде штрафа в сумме 15000 рублей. Эта статья предусматривает, что водительских прав нет вообще в наличии, но у меня есть удостоверения кат. В, которые я тогда при себе не имел и предъявил при его рассмотрении моего правонарушения. Сейчас разобравшись, считаю, что мне было не правильно установлена статья моего нарушения, которое должно соответствовать ст. 12.3 ч. 1 и предусматривает штраф 500 рублей. Я хочу оспорить постановление моего наказания, что бы мне изменили статью и размер штрафа. Возможно это и как это сделать?

номер вопроса №6557365
  • Юрист Россия, г. Сочи
    11.04.2015 10:19
    отзывов: 836 Личная консультация

    добрый день. это возможно в теченит 10 дней.

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне 32 года, в армии не был, хочу получить военный билет как мне это сделать и что мне грозит за то, что уклонялся от
читать ответы (1)
Какой штраф, за езду на автомобиле, без хозяина (страховка оформлена на него) при наличии прав и его всех документов? Отец
читать ответы (1)
Меня оштрафовали за езду на скутере без прав на 5000 рублей могу ли я оспорить это. я не согласна с ГИБДД. я считаю что
читать ответы (1)
Мне поставили ранее статью 14-б в военном билете! Я хочу сейчас служить пойти как мне это сделать?
читать ответы (1)
Я хочу ликвидировать филиал. Как мне это сделать? И какие документы надо подать в налоговую?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение