Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бессрочное пользование

Александр, г. Феодосия
Александр Россия, г. Феодосия
11.04.2015 в 09:39

Я получил квартиру в 1985 году от Горисполкома по ордеру.

Ордер был сдан в ЖЭК. Квартира не приватизирована. Сейчас по ЖК РФ у меня должен быть договор

о найме квартиры в бессрочное пользование, в то время такого ещё не было и у меня его нет.

Каким документом или как я могу кому-либо доказать, что я занимаю квартиру законно?.

Я из Крыма.

номер вопроса №6557143
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    11.04.2015 11:28
    отзывов: 312 Личная консультация

    Добрый день. Вам необходимо обратиться в администрацию района, в управление жилищного фонда с заявлением о заключении договора социального найма. Договор будет заключен. В дальнейшем при желании можете приватизировать квартиру. Ордера хранятся в архивах.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Феодосия
    11.04.2015 в 09:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрела квартиру в июле 2015 года в строящемся доме, дом был сдан и я получила ключи в декабре 2015 года. Свидетельство
читать ответы (1)
Я получил права в 2012 году. Сразу после, я был вписан в неограниченную страховку ОСАГО не принадлежащего мне автомобиля
читать ответы (1)
Я получил квартиру в 1984 году. Не приватизирована. Сейчас от меня требуют до 2010 г. перезаключения договора социального
читать ответы (1)
Я военный. Получил квартиру в 2012 году от государства. По решению суда получение квартиры было признано неправлмерным.
читать ответы (1)
Получила квартиру в дар. Был долг по коммуналке. Из-за этого на меня не переоформили договор по коммунальным платежам. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение