Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Костомукша
11.04.2015 09:38
Россия, г. Костомукша | Вопросов: 50

Как расценить действия работодателя?

В январе 2015 г я работал по утвержденному графику смен два через два, работодатель лишил меня права трудиться, исключив из графика четыре смены 3. 4, 7, и 8 января, сделал их выходными, пометив черной графой. Цикл производство на предприятии непрерывный. По непонятной причине вместо меня был вызван другой работник, находившийся в эти дни на выходном. Как расценить действия работодателя? Какие меры защиты применить в данном случае. С уважением! Валерий.

номер вопроса №6557153
прочитан 9 раз
Как расценить действия работодателя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Брусникова Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 376 | ответов: 1 140
    11.04.2015 10:00

    Вам надо обратиться с исковым заявлением о дискриминации. Суд общей юрисдикции по месту гос.регистрации организации. К иску вы должны приложить доказательства о дискриминации: график сменности и др. документы, которые подтверждают дискриминацию. Приложить тр.договор. Все в копиях. Заявить ходатайство о вызове в качестве свидетеля работника, которого вызвали вместо вас. Добавлю, что график сменности утверждается за 1 месяц и его обязаны соблюдать и работодатель и работники. Если меняется график сменности - то издается приказ. Вас отстранили от работы. В ст.76 ТК РФ указаны все основания, по которым могут отстранить. Вас же незаконно отстранили. И работодатель обязан вам возместить среднемесячную зар.плату за незаконное отстранение и потерю заработка.

    __
    юрист Елена Борисовна Брусникова
    Санкт-Петербург, эл.адрес: elena1ros@mail.ru тел.8 921 772 75 40
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18081
ответов: 57836
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9931
ответов: 32106
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31376
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2401
ответов: 6034
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11