Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Челябинск
11.04.2015 09:39
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Вопрос-могу ли я без ведома Р стать ответчиком в суде по своему желанию (причина-нежелание беспокоить и ставить в известность

Мой родственник (Р) стал виновником дтп, я владелец авто, страховка неограниченная ОСАГО. Потерпевший подал в суд, в иске-ответчики СК и Р (т к ущерб превышает максимальную страховую выплату), я в иске указан как 3 лицо.

Вопрос-могу ли я без ведома Р стать ответчиком в суде по своему желанию (причина-нежелание беспокоить и ставить в известность Р о том что проблемы с ДТП не Закончились)

номер вопроса №6557157
прочитан 32 разa
Вопрос-могу ли я без ведома Р стать ответчиком в суде по своему желанию (причина-нежелание беспокоить и ставить в известность Р о том что проблемы с ДТП не Закончились

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    11.04.2015 09:48
    отредактирован
    11.04.2015 09:50

    Вашего родственника уже побеспокоит суд, когда направит ему копию искового заявления.

    Даже, если Вы сейчас самостоятельно, добровольно возместите ущерб потерпевшему, суд его будет извещать о времени и месте судебного заседания.

    Единственное, что он может его не посещать...Ущерб будет возмещен (если Вы с ним согласны), и разбираться уже будут только со страховой компанией. К нему истец может отказаться от иска.

    Суд может произвести по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим.

    Но Вы ненадлежащий ответчик.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4363
ответов: 12403
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18073
ответов: 54419
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3293
ответов: 11272
Консультация
Воеводин Павел Александрович
•на сайте
Воеводин П. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 232
ответов: 650
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11