Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 499 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичГригорьев Григорий АртуровичВострикова Ульяна СтаниславовнаДанилова  Елена  АлександровнаЕренков Михаил ЮрьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Казань
11.04.2015 09:46
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Имеет ли право художник продавать свои картины на улице города?

номер вопроса №6557187
прочитан 243 разa
Имеет ли право художник продавать свои картины на улице города?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 483 | ответов: 2102
    11.04.2015 21:16

    Формально торговля картинами ни чем не отличается от продажи семечек. И в большинстве городов должна осуществляться в специально отведенных местах.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7438 | ответов: 30559
    12.04.2015 10:26

    Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    Кроме того, за осуществление уличной торговли, в том числе и пиротехническими изделиями, в местах, не отведенных для этих целей, Законом Ярославской области от 3 декабря 2007 года N100-з

    "Об административных правонарушениях" предусмотрена административная ответственность

    Статья 18КоАП РФ. Уличная торговля в неустановленных местах

    1. Уличная торговля в местах, не отведенных для этих целей, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от трех тысяч до пяти тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - в размере двухсот тысяч рублей.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
Ольга, г. Казань
12.04.2015 09:38
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Имеет ли право художник продавать свои картины на улицах города, без оплаты за место и без оплаты налогов?Какой номер статьи в Законодательстве РФ предусмотривает это?

номер вопроса №6562573
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20966 | ответов: 71175
    12.04.2015 09:45

    нет не имеет права такого без оформления и разрешения.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6458
ответов: 17265
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37400
ответов: 97122
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Авторские и смежные права"юристы из города Казань по теме "Авторские и смежные права"

Похожие вопросы:

Задать вопрос