Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как составить расписку за получение денег на ремонт?

Александр Владимирович, г. Таганрог
11.04.2015 в 09:46

Пожалуйста, порядок действий. Нас затопили соседи сверху, вызвали мастера управ. Компании для составления акта затопления, но сегодня суббота и придет он в понедельник. Как можно полюбовно, договориться с соседом о возмещении ущерба, т.е. если он согласен оплатить весь ремонт, то как мне оценить сумму ущерба (провис натяжной потолок в 2-х комнатах, в прихожей обои отслоились, линолеум весь мокрый, ковровое покрытие промочено), и когда (с точки зрения закона) он должен передать мне деньги-до ремонта или после на основании чеков? Как составить расписку за получение денег на ремонт? И если он оплатит мне сейчас, а начав делать ремонт у меня не хватит его денег для восстановления своего жилья, как истребовать разницу?

номер вопроса №6557196
прочитан 104 разa
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    11.04.2015 16:07
    отзывов: 4 011

    На основе взаимного согласия, закону не важно - и так, и так можно, в произвольной форме, словами требуйте.

    Оставить отзыв об ответе?
    11.04.2015 в 09:46
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нас затопил сосед сверху, пострадал потолок, отклеились обои, повреждена проводка. Есть акт УК. Сосед привел каких-то
читать ответы (2)
Нас затопили соседи сверху. ЖЭЗ составила акты на момент протечки и после просушки квартиры. Соседи в добровольном порядке
читать ответы (1)
Нас затопил сосед сверху, вызвали жек, был составлен акт, все как положено. Квартиру страховали по добровольному страхованию
читать ответы (1)
Мою квартиру затопили соседи сверху. Обратилась в УК для составления акта о заливе квартиры. УК отказалась составлять акт
читать ответы (1)
Порядок действий, если затопили соседи в общежитии, (причинили большой вред имуществу) было затоплено 3 этажа. Все
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение