Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, если купили квартиру с несогласованной перепланировкой?

Вячеслав, г. Люберцы
Вячеслав Россия, г. Люберцы
11.04.2015 в 09:56
номер вопроса №6557243
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    11.04.2015 09:59
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. В крайнем случае перепланировку узаконить можно в судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Люберцы
    11.04.2015 в 09:56
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.04.2015 09:59
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. узаконивайте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Люберцы
    11.04.2015 в 09:56
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    11.04.2015 10:20
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Можете расторгнуть ДКП или взыскать убытки с продавца.Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Люберцы
    11.04.2015 в 09:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если купила квартиру а оказалось что продавцы до сих пор в ней прописаны?
читать ответы (1)
Купили квартиру с узаконенной перепланировкой (был произведен перенос кухни в жилую комнату, а из кухни сделана жилая
читать ответы (1)
Что делать, если хозяева квартиры, которую Я купил не подписывают передаточный акт и не освобождают квартиру? Деньги через
читать ответы (1)
Что делать если купил машину с пробегом в автосалоне, не успел переоформить ее на себя в ГАИ течении 10 дней, прошло 3
читать ответы (1)
Что делать если купил машину с пробегом в автосалоне, не успел переоформить ее на себя в ГАИ течении 10 дней, прошло 3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение