Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Пятигорск
11.04.2015 10:13
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 6

Получается чистая прибыль от сделки 425000 необходимо ли нам оплачивать налог с продажи квартиры 13 %?

Решили продать квартиру примерная стоимость продажи 3200000 стоимость покупки ее составляла 1725000. В собственности менее 3-х лет прибыль составляет 1475000, но необходимо вернуть банку 1050000 с этой суммы в счет погашения ипотечного кредита. Получается чистая прибыль от сделки 425000 необходимо ли нам оплачивать налог с продажи квартиры 13 %?

номер вопроса №6557339
прочитан 4 разa
Получается чистая прибыль от сделки 425000 необходимо ли нам оплачивать налог с продажи квартиры 13 %?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 10:17

    Здравствуйте, да вы должны платить налог с продажи и налог рассчитывается от суммы продажи, то что вы ее когда купили за 1750 000 это не учитывается, так как доход вы получили в этом году, а расходы понесли в совершенно другом году. Но вы имеете право использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 000 000 руб., тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11