Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 855

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Пятигорск
11.04.2015 10:13
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 5

Решили продать квартиру примерная стоимость продажи 3200000 стоимость покупки

ее составляла 1725000. В собственности менее 3-х лет прибыль составляет 1475000, но необходимо вернуть банку 1050000 с этой суммы в счет погашения ипотечного кредита. Получается чистая прибыль от сделки 425000 необходимо ли нам оплачивать налог с продажи квартиры 13 %?

номер вопроса №6557339
прочитан 4 разa
Решили продать квартиру примерная стоимость продажи 3200000 стоимость покупки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95305 | ответов: 282585
    11.04.2015 10:17

    Здравствуйте, да вы должны платить налог с продажи и налог рассчитывается от суммы продажи, то что вы ее когда купили за 1750 000 это не учитывается, так как доход вы получили в этом году, а расходы понесли в совершенно другом году. Но вы имеете право использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 000 000 руб., тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2004
ответов: 10143
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5440
ответов: 21075
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37603
ответов: 127606
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29101
ответов: 93206
Консультация
юристы из города Пятигорскюристы по теме "Налоги"юристы из города Пятигорск по теме "Налоги"