Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Уфа
11.04.2015 10:26
Россия, г. Уфа | Вопросов: 16

Вопрос: прийдётся ли мне платить какие либо налоги с этой суммы?

На моё ООО оформлено нежилое помещение. В собственности с 2005 года. ООО на упрощёнке. На данный момент созрело решение продать принадлежащее ООО помещение, расчёт по договору - перечисление средств на счёт ООО. Вопрос: прийдётся ли мне платить какие либо налоги с этой суммы?

vip  номер вопроса №6557392
прочитан 22 разa
Вопрос: прийдётся ли мне платить какие либо налоги с этой суммы?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 376
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 10:27

    Придется заплатить, согласно ст .346.21 НК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 465
    11.04.2015 10:28
    отредактирован
    11.04.2015 10:29

    Какой режим налогообложения ООО выбрало, по тому и платите налог.

    Ст. 217 НК РФ (Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

    Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности) не применяется - Вы не ИП.

    Статья 346.14 НК РФ. Объекты налогообложения

    1. Объектом налогообложения признаются:

    доходы;

    доходы, уменьшенные на величину расходов.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 750
    11.04.2015 10:41
    отредактирован
    11.04.2015 10:42

    налог будете платить в размере соответственно вашей системе налогооблажения, т.е. от прибыли, согласно ст 346,21 НК РФ, ст 217 нк рф

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 108 | ответов: 10 016
    11.04.2015 11:00

    Здравствуйте Игорь!

    В такой ситуации вы должны начислить УСН-налог по ставке 6 процентов со всей суммы полученного дохода. согласно главе 26.2 НК РФ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    11.04.2015 11:55

    Нежилое помещение использовалось для предпринимательской деятельности , поэтому налог с прибыли нужно платить ст .346.21 НК РФ.

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 751 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    11.04.2015 13:43

    Коммерческая недвижимость принадлежащая юридическому лицу является объектом обложения налогом на имущество организаций.

    При продаже коммерческой недвижимости взимается налог на добавленную стоимость и налог на прибыль (купля-продажа объекта считается реализацией и подлежит налогообложению, Ст.146 НК РФ)

    В том случае, если происходит купля-продажа объекта коммерческой недвижимости возникает обязанность по уплате налога на добавленную стоимость (НДС). Ввиду того, что ст. 146 НК РФ предусматривает, в качестве объекта налогообложения для этого налога операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а реализацией товаров, работ или услуг организацией или индивидуальным предпринимателем ввиду положений ст. 39 НК РФ признаётся в частности передача на возмездной основе права собственности на товары. Исходя из этого, купля-продажа объекта коммерческой недвижимости, признается реализацией и подлежит налогообложению.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 808 | ответов: 27 717
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 16:23

    Можно не платить при определенных условиях! Если ООО вам не нужно, то если покупатель физик просто введите его в состав участников, а сами потом выйдете. если покупатель ООО, то пусть ваше ООО внесет помещение в уставный капитал покупателя. Это не считается доходом и налог не возникает.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26145
ответов: 69809
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4473
ответов: 12640
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14356
ответов: 42295
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11