Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 933 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абраменко Александр ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЦехер Григорий ЯковлевичБаганов Андрей АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичЗенкова Оксана НиколаевнаПимонов Владимир Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Калуга
11.04.2015 10:33
Россия, г. Калуга | Вопросов: 2

Свекровь гражданка РФ переехала на новое место жительства, выписалась с прежнего

ПМЖ, купила квартиру и пошла прописываться и ей выписали штраф по ст. 19.15. в размере 2000 р. Но простите, по закону она имеет право жить без регистрации 90 дней! Прошло всего около 2 х месяцев с момента снятия с регистрации с

прежнего пмж. Хотим подать жалобу на незаконные действия районного УФМС. Пожскажите как и в какой форме?

номер вопроса №6557439
прочитан 20 раз
Свекровь гражданка РФ переехала на новое место жительства, выписалась с прежнего

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    11.04.2015 10:51

    Здравствуйте. Постановление само обжаловать нужно - лучше сразу в суд. А на незаконные действия сотрудника УФМС жалобу подайте в прокуратуру, в произвольной форме изложите все обстоятельства, сошлитесь на статью 5 ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения и выбора места пребывания и жительства в пределах РФ"

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11278 | ответов: 30491
    11.04.2015 10:51

    К сожалению,гражданин РФ,изменивший место жительства, обязан прописаться не позднее семи дней со дня прибытия в жилое помещение,которое является его местом жительства.

    Таким образом,сообщив в ФМС о том,что свекровь приехала "два месяца назад",- она сама себе подписала "приговор",ведь в ФМС никто не знал о её точной дате приезда.

    И вообще предварительно выписываться с прежнего места жительства тоже не было никакой необходимости

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Баганов Андрей Александрович
•на сайте
Баганов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 144
ответов: 432
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16062
ответов: 50236
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Жалоба"юристы из города Калуга по теме "Жалоба"