Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Самара
11.04.2015 19:37
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Сосед по коммунальной квартире сдал комнату 24 м 2 четырем квартирантам.

Норма жилплощади на одного человека в Самаре 12 м 2 на человека. Сосед по коммунальной квартире сдал комнату 24 м 2 четырем квартирантам. Законно ли это. Спасибо.

номер вопроса №6557455
прочитан 81 раз
Сосед по коммунальной квартире сдал комнату 24 м 2 четырем квартирантам.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    11.04.2015 19:51

    нормы на одного человека нужны для определения предоставления жилья по соцнайму, а здесь собственник вправе сдавать кому угодно, если им там не тесно

  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    11.04.2015 20:28

    Я не согласна с мнением коллеги. Норма жилой площади здесь не при чем. Судя по всему, имеет место долевая собственность, а это значит, что без согласия соседей собственник комнаты не имеет право сдавать принадлежащую ему жилплощадь в наем. Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении квартирантов, да еще можете сообщить в налоговую инспекцию. Наверняка собственник комнаты утаил от государства свои доходы.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 196 | ответов: 13 772
    из команды «Линия главной защиты»
    12.04.2015 11:30

    напишите жалобу в полицию - проведут проверку; + жалобу в налоговую (сосед обязан платить налог с данного вида дохода - оштрафуют)

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26437
ответов: 100256
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2277
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48155
ответов: 125920
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39155
ответов: 101656
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11