Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Люберцы
11.04.2015 10:36
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 5

За моих детей я спокоен, но у них могут оказаться плохие подсказчики.

Живем с женой 15 лет, но не браке. Воспитываем сына 10 лет. От предыдущих двух моих браков трое детей. Все они взрослые и состоявшиеся люди. У меня в собственности квартира и еще кое-какое имущество. Хотел бы получить консультацию на предмет наследования сыном моего имущества. Какой документ необходимо составить, чтобы он не был оспорен никем и нигде, ни в одном суде, даже в Гаагском. За моих детей я спокоен, но у них могут оказаться плохие подсказчики. Спасибо!

номер вопроса №6557457
прочитан 7 раз
За моих детей я спокоен, но у них могут оказаться плохие подсказчики.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    11.04.2015 10:47

    Вашими наследниками будут - дети и родители , если будет супруга, то и она, по закону, если не будет завещания.

    А если будет завещание наследниками будут те, кто будет указан в завещании, Оспорить его никто не сможет

  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    11.04.2015 10:47

    Здравствуйте. Практически невозможно оспорить сделку дарения. Однако, так как речь о наследстве - составьте у нотариуса завещание

  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 278 | ответов: 31 299
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 10:51
    отредактирован
    11.04.2015 10:52

    Вячеслав, добрый день!

    Имеются два варианта:

    1. Договор дарения, в этом случае имущество перейдет к сыну сразу после регистрации договора.

    2. Завещание, которое будет действовать после Вашей смерти. Имейте ввиду, что если к этому моменту кто-либо из наследников 1 очереди будет иметь право на обязательную долю в наследстве, ее выдел будет осуществляться в том числе из завещанного сыну имущества.

    Оспаривание любого документа возможно, но для этого должны быть законные основания. Если документы подготовлены юридически грамотно - шансы их оспорить минимальны.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    11.04.2015 11:41

    Вячеслав можете составить только завещание, но его вправе оспаривать наследники при наличии оснований. Можете заключить договор дарения и подарить все до вашей смерти тем лицам, которым хотите завещать

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2509
ответов: 6121
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23444
ответов: 94867
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132333
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22435
ответов: 71106
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11